• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты хотят сохранить в Украине высокие «зеленые» тарифы
    Опубликовано: 2018-06-18 18:26:53

    В Верховной Раде зарегистрировали соответствующий законопроект.

    Народные депутаты предлагают сохранить как минимум до 2020 года существующие в Украине тарифы на рынке "зеленой" электроэнергетики, которые являются самыми высокими в Европе (киловатт-час стоит 15 евроцентов). Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.

    "В документе предлагается существующие "зеленые" тарифы действовали до 2020 года и только тогда начали работать тарифные аукционы, по результатам которых право строить станцию и продавать электроэнергию имеет тот, кто предложил самый низкий тариф", - сообщает ЛигаБизнесИнформ.

    Кроме того, законопроектом предлагается, что такие тарифные аукционы будут вводиться только для солнечных станций более 10 мВт и для ветростанций более 20 мВт. Для всех объектов меньшей мощности будут продолжать действовать "зеленые" тарифы.


    Справка. "Зеленые" тарифы были введены в Украине в 2009 году, их особенностью является то, что они в несколько раз выше обычных тарифов и зафиксированы в евро. Введение этих "зеленых" тарифов связывали с братьями Клюевыми, которые первыми построили ряд крупных солнечных станций на юге Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.