• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина стала активнее экономить газ – Рева.
    Опубликовано: 2018-06-18 07:24:06

    Министр соцполитики связал снижение потребления топлива с системой субсидий.

    Потребление газа в Украине с 2014 по 2018 г. сократилось на 5 млрд куб. м в год. Такие данные приводит Министерство социальной политики.

    "Социальные нормативы постепенно приближаются к нормам фактического потребления. За последние четыре года потребление газа сократилось на 5 млрд куб. м в год. Это очень большая цифра, которая опровергает утверждение, что система субсидий не побуждает людей к экономии", - заявил министр социальной политики Андрей Рева.

    Напомним, в 2017 году потребление газа в Украине, по данным Кабмина, составило 18 млрд кубов. При этом, как заявлял премьер-министр Владимир Гройсман, до 2022 года Украина может сократить потребление газа еще на 5 млрд куб. м - до 13 млрд куб. м в год.

    Как заявлял министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, уже до конца 2018 года Украина сможет обеспечить все нужды населения газом собственной добычи. В 2017 году страна добыла больше 20 млрд кубов голубого топлива. По подсчетам Кабмина, чтобы отказаться от импорта газа, Украине нужно начать добывать по 27 млрд кубометров газа ежегодно.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.