• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине простаивают тысячи вагонов — ж/д оператор
    Опубликовано: 2018-06-16 09:04:43

    Компании "Лемтранс" Рината Ахметова сообщает о простое более 2 тыс. груженных и порожних вагонов.

    Грузоотправители и ж/д операторы вновь констатируют факты скопления и простоя грузовых вагонов на сети железных дорог Украины. По данным крупнейшего в Украине частного ж/д оператора — компании "Лемтранс", — по Украине из-за отсутствия тягового подвижного состава стоят более 2 тыс. вагонов.

    "Отсутствие должного количества рабочего парка (тягового подвижного состава) привело к критической ситуации со скоплением груженого и порожнего парков. Всего сейчас по Украине стоят более 2 тыс. вагонов", — сообщили в пресс-службе компании.

    По данным "Лемтранса", 898 вагонов стоят без движения более 3-х суток. "Это и западные переходы и движение в сторону Мариуполя (с сырьем на заводы)... Есть случаи, когда свыше 40 вагонов стоят более 25 суток", — уточнили в компании.

    Напомним, ООО "Лемтранс" — крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

    100% уставного капитала компании "Лемтранс" принадлежит группе СКМ Рината Ахметова.

    По итогам 2017 года компания "Лемтранс" перевезла 51,9 млн тонн ж/д грузов различной номенклатуры, что почти на 14% меньше, чем в 2016 году.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.