• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцам могут увеличить нормы потребления газа
    Опубликовано: 2018-06-17 06:47:52

    Постановление Кабмина о снижении нормы потребления газа для граждан без счетчиков признали не действительным.

    Постановление Кабинета министров о снижении норм потребления газа для граждан, у которых не установлены счетчики, признано не действительным. Соответствующее решение вынес Окружной административный суд Киева, передает ЭП.

    Согласно решению суда, норма потребления газа может вырасти с 4,4 до 6 кубов для тех, кто пользуется газовой плитой и горячим водоснабжением, с 7,1 до 9 кубов для тех, кто пользуется газовой плитой без горячего водоснабжения, и с 14 до 18 кубов для тех, у кого есть газовая плита и газовый водонагреватель.

     

    Нормой потребления природного газа принято считать объем, установленный в соответствии с законодательством для проведения потребителями расчетов за потребленный газ при отсутствии счетчиков газа.

    Как известно, в августе 2017 года правительство приняло решение, согласно которому нормы пользования газоснабжением были снижены на 25% для потребителей, у которых не установлены счетчики. Таким образом, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма была снижена с 4,4 до 3,3 куб. м на одного человека в месяц.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.