• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена нефти Brent пошла в рост
    Опубликовано: 2018-06-16 10:46:02

    Стоимость поднялась на 0,30% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

    Сегодня, 13 июня, цена самой популярной нефтяной марки Brent увеличилась до 76 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

    Сообщается, что по состоянию на 18:18 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 76,46 доллара за баррель. Это на 0,30% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

    Между тем цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 0,33%, до 66,58 доллара за баррель. Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 8 июня, снизились на 4,1 миллиона баррелей, или на 0,9%, до 432,4 миллиона баррелей.

    Страны ОПЕК увеличили добычу в мае на 35 тыс. баррелей в сутки (б/с) по сравнению с апрелем – до 31,87 млн б/с, свидетельствует ежемесячный отчет организации. В Саудовской Аравии добыча нефти выросла до 85,5 тыс. б/с.

    Ранее сообщалось, что в период с января по май 2018 года украинские трейдеры сократили импорт нефтепродуктов, включая бензины, дизтопливо, мазут, авиационный керосин – на 2,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.