• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине ввели ряд ограничений на полеты беспилотников
    Опубликовано: 2018-06-16 06:21:12

    Отныне максимальная высота полета беспилотников до 2 кг не должна превышать 50 метров над уровнем земной или водной поверхности.

    Государственная авиационная служба установила ограничения на полеты дистанционно пилотируемых воздушных судов (ДПВС) весом до 2 кг.

    Об этом говорится во Временном порядке использования воздушного пространства Украины, пишет "112 Украина". Отмечается, что полеты таких судов осуществляются без информирования и получения разрешений от различных ведомственных органов. В то же время в Госавиаслужбе установили следующие правила для данных беспилотников: полеты выполняются только днем; без пересечения государственной границы; не ближе 5 км от внешних границ взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек аэродромов, вертодромов или не ближе 3 км от внешних границ взлетно-посадочной полосы.

    Кроме того, полеты не выполняются над дорогами государственного значения (международные, национальные, региональные, территориальные); центральными улицами городов, поселков городского типа и сел; железными дорогами государственного и регионального значения; над и вдоль линий электропередач; промышленными зонами, электростанциями, железнодорожными станциями, морскими портами, складами горючего, нефти, газа, других опасных веществ и жидкостей и т.д; местами (районами) аварий и катастроф; учреждениями исполнения наказаний и следственными изоляторами.


    Также полеты не выполняются в зонах: полицейских, антитеррористических, специальных операций (кроме задействованных в этих операциях); зонах, определенных для обеспечения безопасности лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана. Максимальная высота полета не выше 50 м над уровнем земной (водной) поверхности и в условиях визуальной видимости ДПВС внешним пилотом. Скорость полета ДПВС составляет не более 160 км/час.

    В других случаях полеты ДПВС массой до 2 кг включительно и абсолютно все полеты ДПВС массой более 2 кг выполняются в пределах установленных запретов и ограничений. Напомним, в Украине ввели систему противодействия беспилотникам на складах боеприпасов.

    www.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.