• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина в этом году получит вертолет отечественного производства, оснащенный ракетой
    Опубликовано: 2018-06-15 16:18:39

    Эксперт не исключает, что управляемая ракета «Барьер-2В» будет в будущем использоваться для создания в Украине ударного беспилотного комплекса.

    Украина в этом году получит современный боевой вертолет отечественного производства, который сможет вести бой ночью и в плохих погодных условиях.
    Об этом в интервью УНИАН сообщил руководитель Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. «Когда состоялось несколько контрактов на продажу вертолетов Ми-24 в Азербайджан, то украинская ракета «Барьер-2В», которую сделало КБ «Луч», была интегрирована в систему боя вертолета», - сказал он.

    По словам Бадрака, ранее украинские вертолеты имели только неуправляемые ракеты. «Теперь они имеют управляемую ракету украинского производства с дальностью боя до 8 км», - заявил он. Военный эксперт не исключил, что ракеты «Барьер-2В» будут в будущем использоваться для создания в Украине ударного беспилотного комплекса. «Только шесть или семь государств мира могут создавать ударные беспилотные комплексы», - отметил он.

    «Сегодня уже украинские оружейники преодолели еще один рубеж - это создание фактически оптико-электронной системы прицеливания для вертолета», - отметил Бадрак. По его словам, благодаря государственно-частному партнерству удалось создать такую систему управления огнем с названием 524Р. «Таким образом, у нас в этом году наш боевой вертолет получит возможность вести бой ночью или в плохих погодных условиях. Это очень большой успех, потому что раньше такого не было», - сказал Бадрак. *** Полную версию интервью читайте на сайте УНИАН в ближайшее время. Как сообщал УНИАН, украинские противотанковые ракетные комплексы на стрельбах показали себя не хуже Javelin.


    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.