• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина открывает новые рынки для сбыта шоколада
    Опубликовано: 2018-06-15 08:53:20

    Ранее таковыми были страны СНГ, а сейчас идет освоение Европы, Азии и США.

    Экспорт украинского шоколада в январе-апреле 2018 года составил 19 тыс. тонн, а в денежном выражении $50,5 тыс. Аналитики Pro-Consulting прогнозируют дальнейший рост экспорта украинского шоколада.

    По их мнению, украинский рынок сладостей продолжает реанимироваться после негативных явлений с 2013-го года. Главным источником роста стали переориентация рынка сбыта и увеличение экспорта в целом.

    За период с 2013 по 2016 годы наблюдалось снижение объёмов поставок за рубеж украинскими производителями. Экспорт просел почти на 31% и составил 281,4 тыс. тонн. Кроме падения потребления и закрытия некоторых предприятий, причиной стало и снижение экспорта в Россию, до недавнего времени, крупнейшего потребителя украинских кондитерских изделий.


    Основными потребителями украинских сладостей в прошлом году были другие страны СНГ - Казахстан (13%), Беларусь (12%), Молдова (7%), а также в рейтинге увеличилась доля стран ЕС и США. Важную роль в экспорте играет Польша, как страна-транзитёр украинской продукции.

    В Европе и мире качество украинской кондитерской продукции оценивают высоко - сразу три украинских бренда занимают места в рейтинге лучших и крупнейших кондитерских корпораций мира. Сейчас также идёт освоение азиатского региона как перспективного направления с учетом роста численности населения и платежеспособного спроса.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.