• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень загрузки сталелитейных мощностей в Китае снижается третью неделю подряд
    Опубликовано: 2018-06-15 17:03:43

    Уровень использования сталеплавильных мощностей в Китае падают третью неделю подряд и по состоянию на 8 июня сократился еще на 0,41 процентного пункта до 71,41%

    Основной причиной сокращения стала новая волна экологических инспекций, запущенных Пекином на прошлой неделе для проверки соблюдения природоохранного законодательства и ранее принятых решений по закрытию экологически грязных производств.

    Министерство экологии и окружающей среды КНР заявило, что будет расширять экологические инспекции в большем количестве городов и регионов в рамках нового раунда проверок с этого месяца до апреля следующего года.

    Jiangsu Shagang Group, крупнейшая по производственным мощностям в Китае частная сталелитейная фирма, заявила в понедельник, что она будет поднимать спотовые цены на арматуру на 30 юаней за тонну, а некоторые продукты на 50 юаней.

    Биржевые цены на арматуру в Шанхае закрылись почти на отметке 3 803 юаней (примерно $594) за тонну в понедельник после восстановления с дневного минимума 3 755 юаня.

    Контракт на железную руду с поставкой в сентябре подорожал на 0,6% до 470 юаней за тонну.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.