• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Модернизировать оборудование «Укртрансгаза» будет бывший работодатель президента компании
    Опубликовано: 2018-06-14 20:24:08

    "Зоря"-"Машпроект" выиграла тендер по ремонту важной компрессорной станции для "Укртрансгаза".

    АО "Укртрансгаз" заказал ремонт оборудования для компрессорной станции (КС) "Гребенковская" на 92,7 млн грн у ГП "НПКГ "Зоря"-"Машпроект" (Николаев). Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций "Укртрансгаза".

    На торги вышло всего две компании - "Зоря"-"Машпроект" и "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение" (Сумское МНПО). "Укртрансгаз" выставил стартовую цену - 92,71347 млн грн. Несмотря на три раунда торгов, на понижение пошла только одна компания - "Зоря"-"Машпроект", снизив свое предложение до 92,70387 млн грн. Сумское МНПО осталось на позиции максимальной ожидаемой цены.

    "Укртрансгаз" заказал ремонт на трех газоперекачивающих агрегатах типа ГПУ-16: замену газотурбинных двигателей. Ожидается, что новые двигатели будут на 15% экономнее, а также снизят выбросы азота и оксидов углерода в атмосферу до нормативов Директивы 2010/75/ЕС о промышленных выбросах.

    В компании отмечают, что КС "Гребенковская" имеет стратегическое значение для украинской газотранспортной системы (ГТС) в целом и для газопровода "Прогресс" в частности. Через эту станцию транспортируется природный газ для потребителей Украины и Европы.

    Отметим, нынешний врио президента "Уктрансгаз" Андрей Хоменко ранее возглавлял "Зорю-Машпроект". Хоменко вошел в "Укртрансгаз" в декабре 2017 года, когда "Нафтогаз" назначил его членом правления, вице-президентом "Укртрансгаза" по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и капитального строительства.

    Хоменко ранее возглавлял ООО "Энерджи Стернард Индастриз", был советником гендиректора ПАО "Сумское машиностроительное НПО" и представительства АО "Группа "Энергетический стандарт". Работал генеральным директором ГП "НПК "Зоря-Машпроект".

    По словам Хоменко, он "готов приложить максимум усилий, управленческого опыта и технической экспертизы, чтобы сохранить высокую надежность и обеспечить конкурентоспособность ГТС Украины и после 2019 года.

    СПРАВКА

    "Укртрансгаз" (УТГ) — государственная компания, которая управляет газотранспортной системой и хранилищами газа в Украине. Компания транспортирует газ внутри страны и обеспечивает транзит российского газа в Европу. УТГ является 100% "дочкой" НАК "Нафтогаз Украины", правление которой имеет право самостоятельно назначать руководство компании.

    В 2017 году "Нафтогаз" практически полностью сменил правление "Укртрансгаза". Из компании были уволены президент Игорь Прокопив, Василий Плавюк, Валерий Ноздрин и Игорь Бурак. Взамен в правление УТГ вошли представители "Нафтогаза".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.