• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Развивающиеся страны ждет падение экономики – эксперт
    Опубликовано: 2018-06-13 16:08:51

     

    К государствам с развивающимися рынками относится и Украина.

    Развивающимся рынкам не грозит неминуемый кризис, но ослабление экономического роста и цен на активы приведут к их переходу в "медвежью" фазу к концу 2018 года. Об этом говорится в обзоре экономиста Verisk Maplecroft Майкла Хендерсона, опубликованом после того, как аналитики ВБ предрекли миру финансовый кризис.

    "Медвежий" (он же нисходящий) тренд – это стадия развития рынка, которая характеризуется непрерывным снижением цен. К странам с развивающимися рынками относится и Украина.

    Хендерсон считает, что рост ВВП в развивающихся странах прошел пик в начале 2018 года, и его темпы уже не улучшатся. Вместе с тем аналитик не ожидает череды кризисов платежного баланса на развивающихся рынках.


    Вместе с тем аналитики Societe Generale ранее на этой неделе рекомендовали инвесторам увеличить вложения в акции и облигации развивающихся рынков, поскольку их стоимость выгодно изменилась после недавней коррекции. По мнению стратегов, такие активы предлагают более привлекательное соотношение риска и потенциальной прибыли, чем высокодоходные облигации и активы в развитых странах.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.