• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая украинская авиакомпания привлекла первый широкофюзеляжный самолет
    Опубликовано: 2018-06-13 19:54:09

    Рейс был выполнен из Шарм-эль-Шейха в Харьков

    Новый украинский авиаперевозчик SkyUp привлек для осуществления рейсов широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200, помимо имеющихся у него самолетов Boeing. Воздушное судно рассчитано на 330 посадочных мест. Его максимальная взлетная масса составляет 233 тонны, сообщает ЦТС.

    Первый рейс самолета был выполнен 8 июня по заказу туристического оператора JoinUp. Перелет был совершен из Шарм-эль-Шейха в Харьков.

    В обратный рейс воздушное судно отправилось в этот же день со 100-процентной загрузкой.

    В харьковском аэропорту отметили, что не принимали таких крупных самолетов с 2014 года. Самолет компании SkyUp будет осуществлять перелеты между Харьковом и Шарм-эль-Шейхом дважды два раза в неделю.


    Судно арендовано вместе с экипажем у египетской авиакомпании Air Leisure. Согласно данным сервиса flightradar24, Airbus А330 под кодом SkyUp 8-10 июня также уже выполнил рейсы между египетскими Шарм-эль-Шейхом, Хургадой и украинскими аэропортами Киев (Жуляны), Львов.

    Напомним, что рейсы из Харькова в Шарм-эль-Шейха совершают бес пересадок также авиакомпании Utair Ukraine и МАУ. Расстояние от Харькова до знаменитого египетского курорта составляет около 4 тыс. км. Перелет занимает 4 ч. Стоимость билета на самолет в районе 250 евро.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.