• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стало известно, кто отремонтирует Шулявский мост за 600 млн грн
    Опубликовано: 2018-06-12 16:32:02

    Тендер на реконструкцию Шулявского путепровода в Киеве выиграла фирма ООО «Североукраинский строительный альянс». Компания принадлежит помощнику народного депутата Максима Микитася. Об этом сообщает программа «Схемы».

    Победитель тендера, который проводила «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киев» был объявлен 7 июня. К аукциону были допущены только две компании из четырех, подавших заявки. Предложение ООО «АЛЬТИС СПЕЦСТРОЙ» было отклонено по причине недостаточного количества работников, и отсутствия у них соответствующей квалификации.

    ООО «Мостостроительное предприятие «Мостострой» тендерный комитет не допустил к аукциону из-за несоответствия документации тендерным требованиям.


    В итоге в торгах приняли участие только две фирмы: ООО «СПЕЦСТРОЙ-ПЛЮС» и ООО «Североукраинский строительный альянс».

    Победивший в тендере «Североукраинский строительный альянс» получит почти 600 млн гривен на реконструкцию развязки на месте аварийного Шулявского моста.

    Единственным владельцем компании, существующей с 2007 года, является Андрей Якусевич. Уставной фонд фирмы составляет 46 тыс гривен. Данные на официальном портале Верховной Рады гласят, что Андрей Якусевич является помощником-консультантом на общественных началах народного депутата Максима Микитася.

    Максим Микитась - народный депутат и известный столичный застройщик. В свое время он руководил государственной корпорацией «Укрбуд».

    В 2015 году вокруг построенного в Киеве компанией «Укрбуд» жилого комплекса «Солнечная Ривьера» разразился скандал. Застройка, якобы, проводилась в пределах водоохранной полосы и рекреационной зоны.

    Напомним, частичное обрушение консоли Шулявского путепровода произошло в феврале 2017 года. Причиной была названая коррозия бетона.

    Также 2 июня представители КГГА заявили, что ремонт моста откладывается на неопределенный срок для рассмотрения петиции жителей столицы в поддержку альтернативного проекта реконструкции.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.