• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Интергал-Буд» планирует в 2018г построить 250 тыс. кв. м жилья
    Опубликовано: 2018-06-12 17:48:06
    p style="text-align: justify;">Строительная компания "Интергал-Буд" (Киев) планирует в 2018 году нарастить объем жилого строительства в 1,5 раза – до 250 тыс. кв. м, сообщила коммерческий директор компании Анна Лаевская.

    "Суммарно в 2018 году планируем ввести около 250 тыс. кв. м жилья. В 2017 году у нас было фактически введено в эксплуатацию 170 тыс. кв. м. В этом году планируем запуск минимум пяти новых объектов, которые в основном расположены в прицентральных районах и в Голосеевском районе столицы. Это ЖК "Выставковый", ЖК "Лукъяновский каскад", еще несколько объектов, которые находятся в стадии проектирования и начала строительства", - сообщила она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

    По словам А.Лаевской, в этом году компания намерена завкершить строительство столичных ЖК "Парковые озера", "Яскравый", "Отрадный", "Демеевка".

    По данным коммерческого директора "Интергал-Буда", цены по многим объектам за пять месяцев 2018 года выросли на 10-12% в долларовом эквиваленте.

    "Если в прошлом году цены в целом выросли на 8%, то в этом году – уже на 10%. Если не будет серьезных кризисов в экономике, цены продолжат расти. Есть компании, которые демпингуют цены, – новые игроки на рынке без репутации, они могут конкурировать либо концепцией, либо ценой. За счет этого получается, что средняя цена по рынку за год-полтора практические не колеблется. Но по крупным компаниям цены растут", - объяснила ситуацию А.Лаевская.

    По ее словам, за первое полугодие-2018 в структуре продаж жилья сократились покупки по 100%-ной оплате и увеличился процент договоров рассрочки и кредитования.

    "За последние месяцы пять-шесть раз выросло количество кредитных договоров компании. Сейчас соотношение на рынке является следующим: примерно 60% - стопроцентная оплата, до 40% - рассрочка и кредитование. Раньше показатель 100%-ной оплаты был немного выше – на уровне 70%", - сообщила коммерческий директор "Интергал-Буда".

    В то же время, несмотря на рост цен, темпы продаж компании в 2018 году выросли более чем на треть по сравнению с 2017 годом, отметила А.Лаевская.

    "Темпы продаж показывают, что этот год намного лучше, чем 2017-й: есть рост продаж более чем на треть. И это информация не только по нашей компании, об этом говорят и некоторые другие крупные игроки. Дело в том, что сейчас происходит перераспределение: существуют компании, в которых есть стабильный поток покупателей, а есть компании, которые ощущают отток, поскольку они либо не выдерживают сроки строительства, либо не соответствуют качеству, либо настолько повысили цены, что уже неконкурентоспособны в своих локациях", - объяснила она.

    По словам коммерческого директора, большим вызовом для застройщиков в 2018 году является нехватка генподрядчиков.

    "Есть некоторый дефицит на генподрядные организации, поскольку строительство в столице очень активное. Кроме того, существенно возрастает себестоимость строительства: если сравнивать с 2017-м, стоимость многих видов работ и материалов уже увеличилась на 70-80%. Это приводит к падению прибыли застройщика, поскольку цена на рынке не может расти так же быстро, как себестоимость. Есть сложности и бюрократического характера: сроки выдачи разрешений, отсутствие Генплана Киева, детальных планов территорий, историко-опорных планов. Все это задерживает оформление целевого назначения земельных участков", - пояснила А.Лаевская.

    ООО "СК "Интергал-Буд" создано в 2006 году, является "дочкой" основанного в 2003 году во Львове дочернего предприятия (ДП) "Интергал-Буд" ООО "Фирма "Интергал".

    По данным А.Лаевской, компания имеет объекты в Киеве, Львове, Ривном, Черновцах.

    Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 8 июня 2018 года, участниками ООО "СК "Интергал-Буд" являются ДП "Интергал-Буд" ООО "Фирма "Интергал" (99,99%, Черкассы) и Игорь Кухар (0,01%).

    Конечный бенефициар у компании отсутствует.

    Уставный капитал ООО "СК "Интергал-Буд" на 8 июня 2018 года составляет 53 млн грн.



    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.