• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акции Tesla выросли почти на 10 % — СМИ
    Опубликовано: 2018-06-12 11:36:11

    Акции стоят $319 — это максимум с марта 2016 года.

    Акции американского производителя электромобилей Tesla выросли почти на 10 %. Об этом сообщает издание CNN.

    Сообщается, что акции Tesla завершили день на уровне $319 — это максимум с марта 2016 года. Но все же этот показатель ниже рекордного максимума в $389,61, который компания достигла в сентябре прошлого года.

    Глава компании Илон Маск пообещал акционерам, что плановый показатель производства Tesla Model 3 в 5 тыс. автомобилей в неделю будет достигнут уже в конце июня.

    Подчеркивается, что эта цель давно стала главной для компании.

    "Мы допустили много ошибок при производстве Model 3. Но мы признаем эти ошибки, и мы уверены, что знаем, как их решать", — заявил Маск во вторник.

    Отмечается, что Model 3 считается ключевой для Tesla, поскольку она пытается развиваться из нишевого элитного автопроизводителя в плодотворный бренд в духе Ford (F) или General Motors (GM).

    Напомним, в мае Tesla опубликовала отчет об итогах первого финансового квартала 2018 года. Согласно документу, убытки компании составили почти 710 млн долларов, в то время как за аналогичный период в 2017 году этот показатель составил около 330 млн долларов.

    Агентство Bloomberg в конце апреля посчитало, что если Tesla не привлечет дополнительного финансирования, то по итогам 2018 года денежных средств у компании не останется. По его подсчетам, она каждую минуту теряет около 6,5 тысяч долларов.

    В то же время оборот компании превзошел ожидания обозревателей и за квартал вырос на 26 процентов до 3,4 млрд долларов.

    Как сообщалось ранее, акционеры компании Tesla переизбрали трех директоров и проголосовали против предложения сместить Илона Маска с должности руководителя компании.

    Маск заявил, что поставленная ранее цель собирать к концу июня 5 тысяч автомобилей Model 3 в неделю "вполне вероятна". По его словам, сейчас сборочные мощности компании уже приблизились к еженедельной цифре в три с половиной тысячи.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.