• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк предупреждает об ухудшении мировой экономики
    Опубликовано: 2018-06-11 13:28:24

    Всемирный банк предупреждает о возможном ухудшении экономической ситуации в мире после 2019 года, говорится в обновленном полугодовом обзоре ВБ «Глобальные экономические перспективы».

    В обзоре банк сообщает о том, что в ближайшее время глобальных экономических потрясений в мире не ожидается, однако после 2019 года ситуация может стать тревожной.

    По мнению ВБ, сейчас в мире наблюдается экономический спад. Так, в 2017-2018 годах мировая экономика росла примерно на 3,1% ВВП в год, то уже к 2020 году она снизится до 2,9% ВВП в год.

    Также банк предостерег страны мира от развязывания торговых войн, поскольку они оказывают огромное разрушающее воздействие на экономический рост.

    «Протекционистская угроза сгущает тучи над экономическим ростом. Если эти угрозы выльются в торговые войны, то последствия могут быть разрушительными», - отметил исполняющий обязанности главного экономиста Всемирного банка Шантаянан Девараджан.

    По прогнозам, вероятность снижения мирового экономического роста в 2019 году составляет 21%, повышение - 16%.

    К рискам относят также эскалацию торговых войн между США и Китаем, неопределенность политической ситуации на Корейском полуострове, напряженность на Ближнем Востоке, а также антиглобалистские настроения в мировом сообществе и растущее влияние популистских сил.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.