• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская авиакомпания попала под американские санкции
    Опубликовано: 2018-06-11 18:03:26

    Связь с иранской авиакомпанией сыграла злую шутку.

    США внесли в список антииранских санкций украинскую авиакомпанию «Дарт», которая осуществляет чартерные перевозки. Данная информация была опубликована Федеральным регистром США.

    Объяснением такого решения стало сотрудничество с иранской авиакомпанией Caspian Air, которая в свою очередь попала под санкции за поддержку Корпуса стражей исламской революции. Точнее авиакомпания помогала перевозить из Ирана в Сирию оружие, незаконные материалы и персонала, собщает Интерфакс Украина.

    Официально ограничительные меры будут опубликованы и вступят в силу 7 июня 2018 года. Ранее, в 2017 году, санкции против украинской авиакомпании «Дарт» уже вводились, также в списках фигурировала и такая авиакомпания, как «Хорс». Причиной было сотрудничество с иранскими авиаперевозчиками.

    Евросоюз блокирует санции США по Ирану

    Напомним, что под американские ограничительные меры попали иранские и турецкие авиакомпании. Тогда в список попали 9 иранских и турецких авиакомпании и физические лица, которые способствовали военным операциям Тегерана за границей. В данном случае также считается, что данные юридические и физические лица причастны к перевозке оружия и способствованию военных действий на территории Сирии.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.