• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • GЕ договорилась с КВСЗ о локализации производства 30 локомотивов Evolution
    Опубликовано: 2018-06-09 07:20:57

    Компания GE Transportation и «Крюковский вагоностроительный завод» подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution, сообщает медиа-центр ПАО «Укразлизныця»

    «Для меня лично - это большая победа и знаковый момент для украинской железной дороги и всей отрасли. Первые 30 тепловозов TE33A серии Evolution будут произведены с участием отечественного Крюковского вагоностроительного завода», - отметил и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

    Он также добавил, что локализация производства современных локомотивов на отечественных предприятиях даже для первых образцов была ключевым и принципиальным моментом в переговорах с GE.

    «По украинскому контракту, для первых 30 локомотивов локализация составит 10%. На финальных этапах сотрудничества эта цифра возрастет до 40%», - сообщил руководитель УЗ.

    По словам Кравцова, партия локомотивов, которую поставит General Electric в сотрудничестве с Крюковским вагоностроительным заводом - крупнейшая в независимой Украине. В Пенсильвании (CША) уже началась финальная стадия производства локомотивов.

    «В конце 2018 мы получим первые тепловозы, адаптированные к климатическим условиям, экологические, экономичные в обслуживании, комфортные и безопасные для локомотивных бригад», - отметил Кравцов.

    Сейчас General Еlectric продолжает определять производственную базу среди отечественных предприятий. Также, по словам Кравцова, планируется создание центра для сервисного обслуживания и модернизации рабочего парка локомотивов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.