• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Китай создадут рабочую группу для согласования инвестиционных проектов
    Опубликовано: 2018-06-09 16:12:59

    Украина и Китай договорились о создании рабочей группы при участии Комиссии Китая и ключевых китайских компаний относительно согласования их инвестиционных проектов в Украине. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины по итогам рабочего визита министра Владимира Омеляна в Китай, передает БизнесЦензор.

    Омелян сообщил, что Министерство инфраструктуры стремится максимально реализовать транзитный потенциал Украины и развивает грузовые перевозки из Европы в Азию через территорию Украины.

    “Для Украины приоритетным вопросом является обеспечение надежного и безопасного перемещения товаров в направлении Европа-Азия и превращение Украины в хаб. Именно развитие грузовых перевозок из Европы в Азию и в обратном направлении через территорию Украины будет способствовать развитию нового Шелкового пути. Товарооборот между Китаем и Украиной увеличивается: только за последние полгода он вырос на 50%, и мы не только говорим о будущем с Китаем, мы уже его сегодня воплощаем. Мы уже имеем ряд проектов с китайскими компаниями в морской сфере и дорожном строительстве, и я надеюсь, что количество таких компаний будет увеличиваться”, — отметил министр инфраструктуры.

    Он также подчеркнул, что на сегодня идет масштабное обновление и восстановление инфраструктуры Украины. “Реализуются такие проекты как GO Highway, строительство скоростной евроколеи в направлении ЕС Львов-Киев-Одесса, развитие cargo-авиации, разработка и внедрение концессионных проектов, и мы с радостью приглашаем к участию в них китайские компании. Украина открыта к сотрудничеству с китайскими компаниями и инвесторами”, — сказал Омелян.

    По итогам встречи китайская сторона выразила заинтересованность участвовать в проектах GO Highway, строительстве скоростной железной дороги Львов-Киев-Одесса и развитии cargo-авиации


    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.