• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине могут продлить льготные акцизы для импортных б/у авто
    Опубликовано: 2018-06-08 07:44:42

    Парламент готовит ряд мер по урегулированию автомобильного рынка.

    До конца 2018 года Верховная Рада может принять закон о правилах ввоза в Украину подержанных автомобилей и легализации авто на иностранных номерах. Параллельно в парламенте выступают за продление закона о ввозе подержанных автомобилей по сниженным ставкам акциза, сообщил нардеп Роберт Горват, передает Интерфакс-Украина.

    По его словам, на сегодняшний день существуют два варианта урегулирования автомобильного рынка Украины. Первый вариант разработан парламентским комитетом, инициатором второго выступает сам нардеп Горват.


    "Если вариант комитета не будет принят, то есть еще мой законопроект, который преследует те же цели и предполагает, в частности, "налог на старость", т.е. дифференцированный акциз в зависимости от возраста автомобиля", - отметил народный избранник.

    Среди прочего, говорит Горват, в парламенте не исключают продление закона о ввозе авто по сниженным ставкам акциза. Депутат подчеркнул, что ставки акцизного сбора были снижены от 2 до 28 раз, или до EUR0,2 максимум за 1 куб. см объема двигателя, в зависимости от вида автотранспорта. Таким образом, конечная цена авто ниже рыночной стоимости приблизительно на 40%. Так, вследствие действия установленных законом акцизных ставок в Украине официально было растаможено 80 тысяч б/у автомобилей, а доход госбюджета от процедуры их растамаживания составил 5,4 млрд. гривен.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.