• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дорожает на сигналах сокращения запасов в США, Brent торгуется у $75,65 за баррель
    Опубликовано: 2018-06-09 12:41:28

    Цены на нефть эталонных марок растут в цене на торгах в среду на признаках сокращения запасов топлива в США.

    Цена августовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 кв увеличилась на $0,27 (0,36%) - до $75,65 за баррель. Во вторник контракты выросли в цене на $0,09 (0,12%) - до $75,38 за баррель.

    Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,28 (0,43%) - до $65,80 за баррель. По итогам прошлой сессии контракты подорожали на $0,77 (1,19%) - до $65,52 за баррель.

    Накануне обе марки провели очень волатильную сессию на слухах, что представители США попросили членов ОПЕК увеличить нефтедобычу на 1 млн баррелей в сутки. По словам источников, данная просьба обсуждалась в ходе встречи нескольких арабских нефтяных министров, которая прошла в минувшие выходные в столице Кувейта.

    "Безусловно, любопытно видеть некое прямое участие США в переговорах, однако теперь этот фактор учтен в котировках, - говорит старший стратег по сырьевому рынку в Australia & New Zealand Banking Group (ANZ) Дэниэл Хайнс. - В ближайшие пару дней главным фактором для рынка станут отчеты о запасах в США".

    Как стало известно из данных Американского института нефти (API), товарные запасы нефти в Штатах по итогам прошлой недели сократились на 2,03 млн баррелей, а запасы в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, уменьшились на 1,04 млн баррелей.

    Официальный отчет министерства энергетики США будет обнародован в среду, и опрошенные Bloomberg аналитики в среднем ожидают, что он укажет на снижение запасов на 2,1 млн баррелей.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.