• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В порту Южный появятся три новых терминала за $198 млн
    Опубликовано: 2018-06-07 20:40:46

    Объекты появятся на участке с площадью 82 га.

    Три терминала зерновой, контейнерный, для сыпучих и генеральных грузов планирует построить украинская компания ООО «Техагро» в порту Южный, в Одесской области. Общая сумма инвестиций в данный проект составляет $198 млн.

    Об этом сообщил Центр транспортных стратегий со ссылкой на руководителя компании Вячеслава Бояльского. Он рассказал журналистам, что в собственности компании находится участок земли с площадью 82 га, расположенного у входа в акваторию порта Южный. Причальный фронт объекта составляет 280 погонных метров, а глубина – 17 метров. По мнению директора, эти параметры позволяют принимать в порту суда с грузоподъемностью 150-170 тыс. тонн.

    Часть из указанной суммы будет направлена на строительство железнодорожных путей, а также на подведение водоснабжения и электроэнергии. На эти цели будет потрачено $6,2 млн. Данный этап работ будет завершен в 2019 году.

    Первым будет построен зерновой терминал, начало работ запланировано на 2020 год, а ввод объекта в эксплуатацию на 2021 год. Его производственная мощность составит 4,5 млн тонн в год с учетом 400 тыс. тонн муки и 200 тыс. тонн масла.

    Вторая очередь – контейнерный терминал, который будет возведен в порту Южный. Его производственная мощность планируется на уровне 2 млн тонн. Терминал для сыпучих и генеральных грузов будет пропускать через себя 2-2,5 млн тонн в год.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.