• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай вложит миллиарды в украинскую энергетику и инфраструктуру
    Опубликовано: 2018-06-07 06:33:27

    Общий объем инвестиций должен достигнуть 2 млрд долларов.

    Китай намерен инвестировать более 2 млрд долларов в инфраструктурные проекты, возобновляемую энергетику и машиностроение. Об этом сообщил президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков. И добавил, что китайские бизнесмены ознакомились с законодательной базой для «зеленой энергетики» в нашей стране во время Второго украино-китайского форума экономического сотрудничества, сообщает "Урядовий кур'єр".

    Так же он добавил, что более 50 компаний заявили о готовности сотрудничать с нашей страной.


    Китай уже работает с Украиной в области «зеленой энергетики», помогая нашей стране создавать новые мощности. КНДР является одним из ведущих игроков на этом рынке.

    В частности, недавно подписано соглашение между компаниями «ДТЭК» и «China Machinery Engineering Company» по строительству солнечной электростанции мощностью 200 МВт вблизи г. Никополь.

    Украина и Китай инициировали создание совместной рабочей группы по возобновляемой энергетике. Эта группа обменивается опытом по внедрению возобновляемой энергетики и планирует совместный проект по производству биотоплива.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.