• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Датские инвесторы построят мясоперерабатывающий завод в Украине
    Опубликовано: 2018-06-05 18:13:10

    Предприятие появится в Ивано-Франковской области.

    Один из крупнейших производителей свинины в стране – компания с датскими инвестициями «Гудвелли Украина» – построит мясоперерабатывающий завод на территории Викторовского сельского совета Ивано-Франковской области.

    Соответствующий меморандум подписали представители компании и местного руководства разных уровней, сообщает пресс-служба Галицкой райгосадминистрации. В рамках этого производства будет создано дополнительно около 700 рабочих мест с официальной зарплатой.

    Дискуссия о месте строительства этого завода длилась последние несколько лет, за размещение завода на своей территории конкурировали несколько районов Ивано-Франковской области. В Галицком районе также находятся свинокомплексы компании, поля для выращивания сырья, а в селе Тустань строится биогазовый завод.

    В райгосадминистрации отмечают, что за счет строительства завода «жители четырех сельских советов получат доступ к качественной воде и смогут в перспективе подключиться к системе централизованной канализации».

    Стало известно новое название компании "Даноша"

    Справка. «Гудвелли Украина» – до марта 2018 года – «Даноша». Входит в состав Axzon A/S. – датской группы компаний, осуществляющей развитие свиноводческих комплексов в Дании, Польше, Украине и России. Группа является одним из крупнейших производителей свинины в Польше и Украине. Кроме свиноводства, в Украине группа занимается растениеводством, производством комбикормов, биогаза и электроэнергии.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.