• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как растет промышленность в Украине – новые данные Госстата
    Опубликовано: 2018-06-03 20:41:51

    Наибольший рост промпроизводства в апреле зафиксирован в химической промышленности.

    Рост промышленного производства в Украине в апреле 2018 года в годовом выражении – по сравнению с апрелем 2017 года – без учета корректировки на эффект календарных дней составил 3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

    Согласно приведенным данным, с учетом корректировки на эффект календарных дней, рост промпроизводства в апреле в годовом выражении также составит 3%.

    По сравнению с предыдущим месяцем – мартом 2018 года – промпроизводство в апреле упало на 0,6% с учетом корректировки.

    По информации Госстата, наибольший рост промпроизводства в апреле в годовом выражении зафиксирован в химической промышленности (31,1%), наибольшее падение в годовом выражении – в производстве электрооборудования (13,1%).

    Госстат напомнил, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения Операции Объединенных сил.

    Напомним, промышленное производство в Украине в 2017 году сократилось на 0,1% по сравнению с 2016 годом.

    В целом промпроизводство в Украине падало с 2012 по 2015 год с пиковым значением 13% снижения за 2015 год. В 2016 году промышленное производство повысились впервые за указанный период, составив +2,4%.

    Как сообщалось, промышленность России показала рекордное падение - статистические данные оказались значительно хуже прогнозов, потому выполнение прогноза российских властей стало практически невозможным.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.