• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrari представила уникальный суперкар SP38 для «особенного клиента»
    Опубликовано: 2018-03-03 18:17:14

    При создании модели дизайнеры черпали вдохновение в стилистике модели F4.

    На Конкурсе элегантности на Вилле д’Эсте компания Ferrari представит уникальный суперкар SP38, выпущенный в единственном экземпляре. Автомобиль построен по заказу "одного из преданных клиентов" марки на агрегатах модели 488 GTB.

    Подробной информации о Ferrari SP38 пока нет. Известно лишь, что при его создании дизайнеры черпали вдохновение в стилистике модели F40. В частности, сходство с легендарным суперкаром можно заметить в форме заднего антикрыла и крышки моторного отсека.


    Обычный Ferrari 488 GTB комплектуется 3,9-литровым твин-турбо двигателем V8, выдающим 670 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 километров в час у суперкара занимает три секунды. Максимальная скорость — 330 километров в час.

    Модель 488 GTB обладает на 50 процентов большей прижимной силой, чем ее предшественник — 458 Italia. Двухдверка оснащена двойным передним спойлером, активными аэродинамическими элементами и диффузором, сделанным по тому же принципу, что и у болидов Формулы-1.

    Представленная в феврале экстремальная модификация 488 GTB под названием Pista получила модернизированную "восьмерку", которая выдает 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента, а также кузовные панели из углепластика. С нуля до ста километров в час такой автомобиль разгоняется за 2,85 секунды. Его максимальная скорость составляет 340 километров в час.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.