• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы 10 лучших стран Европы для запуска блокчейн-стартапа
    Опубликовано: 2018-05-30 16:11:30

    В первую пятерку рейтинга вошли Гибралтар, Мальта, Великобритания и Дания. На десятом месте списка оказалась Беларусь.

    Швейцария заняла первое место в списке 10 лучших стран Европы для запуска стартапа в области технологии блокчейн. Об этом говорится в исследовании на сайте конференции BlockShow Europe 2018.

    В исследовании были проанализированы 48 европейских стран и территорий по трем критериям: регулирование ICO, регулирование криптовалюты как средства платежа, налоговый режим, включая налоги по криптовалюте. Место в рейтинге определялось суммой этих субрейтингов (каждый критерий получал от 0 до 10 баллов).

    Украина не вошла в рейтинг.

    Наиболее дружелюбной к криптовалютам и блокчейну страной стала Швейцария. Эксперты отмечают, что страна стала центральным хабом для криптопроектов со всего мира. Это стало возможным благодаря деятельности власти кантона Цуг, которая поддерживает проект Crypto Valley — объединение, цель которого заключается в создании ведущей экосистемы для блокчейн- и криптопроектов.

    10 лучших стран для запуска блокчейн-стартапа:
    Швейцария

    Гибралтар

    Мальта

    Великобритания

    Дания

    Германия

    Португалия

    Нидерланды

    Финляндия

    Беларусь

    Кроме того, как указывают авторы исследования, в расчет брались новости и события из этих стран, поскольку, если где-то и нет пока регулирования ICO или криптовалюты, власти могут проговаривать планы по их реализации в ближайшем будущем.

    Также авторы обращали внимание на то, что в некоторых странах есть саморегулируемые организации, в которые входят крупнейшие компании, что в некоторой степени способствует положительному развитию отрасли.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.