• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ГСЧС назвали ТЦ Украины с наихудшей ситуацией с пожарной безопасностью
    Опубликовано: 2018-05-27 14:57:59

    На данный момент проверены 2 114 ТЦ

    В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) назвали торговые центры (ТЦ) Украины с наихудшей ситуацией с пожарной безопасностью. Об этом на заседании правительства сообщил руководитель ГСЧС Николай Чечеткин, передает корреспондент РБК-Украина.

    Как сообщил Чечеткин, проверкам подлежат более 32 тыс. объектов, из которых более 4 тыс. - ТРЦ, почти 2 тыс. больниц и свыше 25 тыс. школ и детсадов. На данный момент проверены 2 114 ТЦ.

    "Среди представленных в суд материалов на приостановку объектов, внимание к вопросам безопасности практически не уделяется в ТЦ "СанСити" (Харьков), ТЦ "Марципан" (Тернополь), супермаркете "Наш край" (Здолбунов Ровенской области), универмаге "Детский мир" и ТЦ "Магелан" (Киев), ТЦ "Вавилон" (Днепр), где пути эвакуации не соответствуют требованиям норм, а системы противопожарной защиты и оповещения годами остаются в неработоспособном состоянии", - отметил он.

    Напомним, по словам Чечеткина, по состоянию на сегодня Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям проверила более 40% торговых центров, больниц, школ и других объектов, которые подлежат проверкам в рамках кампании после трагедии в российском Кемерово.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.