• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвестиционная активность в мире на пике за последние 10 лет
    Опубликовано: 2018-05-23 10:43:40

    Северная Америка и Западная Европа продолжают оставаться самым популярным реципиентом капитала.

    В конце апреля аудиторская компания Ernst & Young выпустила свой 18-й отчет по инвестиционным настроениям бизнеса Global Capital Confidence Barometer (CCB). Исследование охватывает 43 страны и было сделано на основе опроса более 2500 руководителей бизнеса.

    Исследование проводится раз в полгода и показывает большей мерой настроения в бизнес среде, готовность идти на инвестиционные риски и оценку потенциальных угроз. Нынешний рейтинг стал подтверждением прежних прогнозов о росте инвестиционной активности, – информирует Delo.UA.

    Около 52% опрошенных заявили о намерении провести сделки слияния и поглощения в следующем году. Почти 77% ожидают увеличение корпоративных доходов, а 86% считают, что ситуация на глобальном рынке будет улучшаться по крайней мере ближайший год. Фактически нынешняя уверенность в инвестиционных рынках уже превысила уровень прежнего докризисного пика в 2008 году. При этом нынешние результаты не единичный случай — а многоквартальная тенденция роста. Компании активно используют операции слияния и поглощения по причине стремительного роста конкуренции на рынке. Такие сделки дают возможность реорганизовать структуру бизнеса под потребности времени.

    Хотя мировая экономика уже который год обсуждает новые рынки, региональные лидеры инвестиционных потоков неизменные. Северная Америка и Западная Европа продолжают оставаться самым популярным реципиентом капитала. Впрочем, и главные доноры этого самого капитала также отсюда.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.