• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США угрожают Ирану беспрецедентными санкциями
    Опубликовано: 2018-05-23 07:18:05

    Среди требований Вашингтона отказ от разработки межконтинентальных ракет и вывод всех войск из Сирии.

    Вашингтон усилит финансовые санкции против Тегерана, а также введет самые жесткие в истории ограничительные меры, если Иран не откажется от своего курса. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, сообщает "Вести. Экономика".

    "Мы осуществим беспрецедентное финансовое давление на иранский режим. У лидеров в не будет сомнений относительно нашей серьезности", - сказал Помпео. Госссеретарь добавил, что удар от санкций будет болезненным, если иранский режим не поменяет курс.

    Он назвал выбранный иранским руководством курс неприемлемым и пообещал, что у Тегерана больше никогда не будет карт-бланша в доминировании на Ближнем Востоке.


    Госсекретарь также повторил требования США к Ирану, среди которых давно значится отказ от разработки межконтинентальных баллистических ракет и вывод всех войск из Сирии.

    8 мая президент США Дональд Трамп заявил, что США выходят из соглашения по ядерной программе Ирана. Соглашение с Ираном достигнуто "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция и Германия) в 2015 г. - JCPOA. Кроме того, Трамп объявил о введении санкций, действие которых было приостановлено после сделки.

    В свою очередь, 19 мая еврокомиссар по вопросам климата и энергетики Мигель Ариас Каньете заявил, что Европейский союз и Иран будут придерживаться обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), несмотря на недавний выход США из сделки. ОН отметил, что европейские страны продолжат активно взаимодействовать с Тегераном в сфере экономики.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.