• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На АМКР началось восстановление работы предприятия
    Опубликовано: 2018-05-22 20:38:24

    По состоянию на 18 мая 2018 года на линиях металлургического комбината «АрселорМиттал Кривой Рог», задействовано 16 тепловозов, часть бастовавших рабочих приступила к работе после переговоров с администрацией ПАО.

    Об этом говорится в пресс-релизе метпредприятия.

    Кроме того, для организации работы железнодорожного цеха АМКР ПАО «Укрзализныця» решила предоставить 11 тепловозов ЧМЕ с бригадами.

    «Эти мощности могут быть увеличены за счет тепловозов серии ТЭМ и локомотивных бригад работники ЧАО «Киев – Днепровское межрегиональное предприятие промышленного транспорта» (МППЖТ). В случае необходимости количество локомотивных бригад будет увеличено. На указанные локомотивы предполагается установить радиостанции АМКР, обеспечить наличие сопровождающих, экипировку», - говорится в сообщении УЗ.

    Директор транспортного департамента АМКР Андрей Киндрат подтвердил представителям МППЖТ и «Укрзализныци», что на данный момент металлурги нуждаются в машинистах и составителях поездов.

    При необходимости «Киев – Днепровское МППЖТ» готово дополнительно предоставить машинистов и других специалистов, чтобы полностью закрыть все потребности металлургического предприятия в услугах по железнодорожным перевозкам внутри предприятия.

    Напомним, что с 14 мая 2018 года железнодорожники в локомотивных депо всей «Укрзализныци» проводят «итальянскую» забастовку. Работники депо осматривают локомотивы на соответствие требованиям безопасности и не выпускают их на линию. Железнодорожники объясняют это тем, что состояние локомотивов не соответствует инструкциям, по которым они работают.

    16 мая коллектив железнодорожного цеха ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (3 и 4 смены) присоединился к акции протеста железнодорожников «Укрзализныци». Озвучены основные требования рабочих – повышение заработной платы до европейского уровня в 1000 евро и обеспечение соответствия всего подвижного состава стандартам охраны труда.

    В результате на «АрселорМиттал Кривой Рог» были полностью остановлены подразделения горного департамента, агломерационные цеха, все доменные печи (кроме шестой) весь сталеплавильный и прокатный переделы.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.