• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стало известно, с какого предприятия начнется большая приватизация
    Опубликовано: 2018-05-22 09:34:09

    По данным ФГИ под приватизацию в этом году попадут 26 госпредприятий.

    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины хочет начать "большую приватизацию" госпредприятий с продажи Центрэнерго. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, сообщает пресс-служба ведомства в Twitter, сообщает "Корреспондент.net".

    "Мы надеемся, что Центрэнерго, где работа инвестиционных советников продвинулась достаточно далеко, станет первым примером новой приватизации", - говорится в сообщении.


    По данным ФГИ, в 2018 году под приватизацию подпадают Центрэнерго, ряд облэнерго и теплоэлектроцентралей, Объединенная горно-химическая компания, угольная компания Краснолиманская, Азовмаш, Турбоатом, Электротяжмаш, Сумыхимпром, а также Одесский припортовый завод, Запорожский титано-магниевый комбинат, Украгролизинг , Аграрный фонд и Государственная продовольственно-зерновая корпорация.

    Как сообщалось, Центрэнерго в 2017 году увеличил чистую прибыль в 4,9 раза (на 1,5 млрд грн) по сравнению с 2016 годом – до 1,89 млрд грн. Напомним, в правительстве ожидают, что продажа гособъектов принесет в бюджет 21,3 млрд грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.