• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ готова взять подержанные немецкие электрички, но бесплатно
    Опубликовано: 2018-05-18 17:48:17

    Решение отказаться от бывших в эксплуатации немецких региональных дизельных поездов пока не утверждено, сообщил и. о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

    «Финальное решение отказаться от немецких электричек не утверждено. Но мы видим вопрос экономической целесообразности, если нам придется платить за них», - сказал он, добавив, что «Укрзализныця» согласится взять б/у дизель-поезда в случае бесплатной передачи.

    Кравцов отметил, что немецкая сторона пока не готова бесплатно передать их Украине.

    «Вопрос в том, что наши немецкие коллеги не согласовали бесплатную передачу электричек. Есть некоторая стоимость. К этому добавляются существенные затраты на их переоборудование. Дизель-поезда требуют капитального ремонта и переоборудования под нашу колею. Эти затраты привели бы, что цена этих поездов была бы не меньше, чем модернизация наших электричек», - сказал он.

    Кравцов сообщил, что общая стоимость переоборудования одного немецкого поезда составляет около 2-4 млн евро.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.