• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На мировом рынке появился новый сорт нефти
    Опубликовано: 2018-05-18 10:30:30

    Иран уже осуществил поставки пробных партий нефти сорта West Karoun.

    Иран, готовится начать коммерческие поставки сорта нефти West Karoun с отгрузкой в мае или июне вопреки санкциям США. Уже осуществлены поставки клиентам пробных партий нефти с блока месторождений West Karoun, добыча на котором за последний год выросла почти вдвое – до 300 тыс. баррелей в сутки.

    Введенный новый экспортный терминал позволяет экспортировать сорт, не смешивая с другими марками. Первые партии (нефти) West Karoun будут проданы на спотовом рынке. Это означает, что покупателям пока не будут предлагаться долгосрочные контракты, по которым ближневосточные поставщики обычно реализуют свою нефть, - сообщает Terminal. Стремление Ирана поднять спрос на новый сорт нефти говорит о том, что Тегеран рассчитывает продолжать продажи собственного сырья, невзирая на санкции.


    Как ранее сообщал UBR, 8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе из соглашения по ядерной программе Ирана. Так же Белый дом объявил о расширении персональных санкций против Исламской республики. Новые ограничения касаются 6 человек, которые связаны с иранским военным формированием Корпус стражей Исламской революции (КСИР). Кроме того, санкции вводятся в отношении трех иранских организаций.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.