• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы дали толчок бизнесу на станциях зарядки электромобилей
    Опубликовано: 2018-05-18 09:28:52

    Стало известно, какую прибыль они приносят.

    Украинцы массово скупают электромобили, а это дало сильный толчок для развития нового вида бизнеса - платных зарядок для электромобилей. Компания Faraday рассчитала прибыль, которую может принести одна зарядная станция в Украине. Она зависит от уровня загруженности станции и стоимости зарядки для конечного клиента.

    Согласно опросам Клуба электромобилистов, украинцы готовы платить около 6 грн/кВт-ч при скоростной зарядке. Если учесть, что себестоимость электроэнергии составляет 2.4 грн/кВт-ч, то добавленная стоимость на каждом проданном киловатте составит 3,6 грн.

    Уровень загруженности скоростных станций на сегодня колеблется от 5 до 35%. Итак, станция в среднем ежедневно выдает от 50 до 350 кВт-ч. Поэтому для примера берем уровень загрузки 20%, а это 200 кВт-ч в день. Если это перевести в деньги, то получим 720 грн чистой накрутки в день.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.