• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине снова выставят на продажу лицензии на добычу нефти и газа
    Опубликовано: 2018-05-16 13:09:09

    К концу 2018 года служба геологии планирует выставить на аукцион более 40 нефтегазовых лицензий.

    Научно-технический совет Государственной службы геологии и недр Украины рекомендовал выставить на аукцион спецразрешения на 9 нефтегазоносных площадей в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба Госгеонедр.

    "На сегодня наши ученые предлагают 9 лицензионных площадей, которые в основном находятся в восточном регионе Украины. Это Днепропетровская, Харьковская, Сумская и Полтавская области. Общая территория их составляет более 1,5 тыс. кв. км. По предварительным подсчетам, ресурсный потенциал углеводородов на предложенных местах добычи составляет более 30 млн тонн условного топлива", — отметил и. о. руководителя ведомства Олег Кирилюк.

    По словам Кирилюка, в целом в 2018 году Госгеонедр планирует выставить на аукцион более 40 нефтегазовых лицензий.

    Госгеонедр планирует 9 августа провести первый аукцион в 2018 году по продаже специальных разрешений на пользование недрами.

    Отметим, что участники нефтегазового рынка Украины критикуют Госгеонедр из-за отсутствия аукционов по нефтегазовым лицензиям и практики предоставления спецразрешений вне конкурса через механизм апробации.

    Напомним, ранее Госгеонедр продлила действие 19 специальных разрешений на недропользование ГАО "Черноморнафтогаз" на период оккупации Крыма.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.