• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине будут спасать госпредприятие от неминуемого банкротства
    Опубликовано: 2018-05-15 15:53:19

    До середины июля разработают план санации «Укрветсанзавода».

    Относительно государственного предприятия «Укрветсанзавод» определена процедура санации. Соответствующее решение вынес Хозяйственный суд Киева. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

    С заявлением о возбуждении производства по делу о банкротстве ГП «Укрветсанзавод» в апреле 2016 года в Хозяйственный суд Киева обратилось ПАО НАК «Нафтогаз Украины» в связи с невозможностью «Укрветсанзавода» погасить имеющуюся задолженность.

    На основании этого обращения суд возбудил производство по делу о банкротстве государственного предприятия и признал денежные требования «Нафтогаз Украины». При этом был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов и введена процедура распоряжения имуществом ГП «Укрветсанзавод».


    Поэтому, по решению суда в течение трех месяцев - до середины июля 2018 года, должен быть разработан план санации, который согласован комитетом кредиторов и представлен на утверждение в Хозяйственный суд Киева.

    При этом управляющим санацией «Укрветсанзавода» назначен его руководитель Сергей Заглоцкий, распорядителем имущества - арбитражный управляющий Олег Усачев.

    Процедура санации позволит оздоровить финансово-хозяйственное состояние ГП «Укрветсанзавод», а также восстановить платежеспособность предприятия с последующим привлечением инвестиций.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.