• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ проследит за трейдерами в период ремонтов НПЗ
    Опубликовано: 2018-05-14 08:17:55

    Антимонопольный комитет Украины предостерегает участников рынка от антиконкурентных практик во время остановки нефтеперерабатывающих заводов на плановые ремонты.

    В АМКУ напомнили, что Мозырский нефтеперерабатывающий завод (Республика Беларусь) и Шебелинский газоперерабатывающий завод (Украина) с середины мая 2018 будут остановлены на плановые ремонты.

    Антимонопольный комитет Украины предложил участникам рынка принять меры по заблаговременному планированию деятельности с целью недопущения создания дефицита топлива на время остановки заводов.

    О существующих угрозах относительно ресурсного наполнения рынка Комитет сообщил в Кабинет министров Украины.

    «Антимонопольный комитет Украины пристально следить за ситуацией на рынке с целью недопущения заговоров и злоупотреблений», - говорится в сообщении.

    В случае выявления в действиях операторов рынка признаков нарушений законодательства о защите экономической конкуренции Антимонопольным комитетом будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.