• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К 2040 году в Великобритании запретят продажу почти всех легковых автомобилей
    Опубликовано: 2018-05-13 06:17:26

    Кроме тех, которые могут проехать на электротяге больше 80 км.

    Власти Великобритании намерены запретить продажи новых легковых автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания, гибридов и даже автомобилей, не способных проехать на электротяге менее 50 миль (80 км).

    Об этом сообщает британское издание Autocar, ссылаясь на реализацию проекта Road to Zero – «Дорога к нулю», который должен решить проблему загрязнения воздуха в Великобритании. План Road to Zero следует за прошлогодним заявлением правительства о том, что он запретит все дизельные и бензиновые автомобили в Великобритании к этому году, пишет AutoDriving.net.


    Это было связано с исследованиями, которые описывали проблемы качества воздуха в Великобритании как «национальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения».

    Отметим, что на данный момент большая часть гибридных автомобилей, продающихся в стране, не способны преодолеть даже 50 км на электрической тяге.

    По оценке экспертов, 99% автомобилей окажутся вне закона. Критики проекта отмечают, что правительство никак не регламентирует рост и развитие инфраструктуры, необходимой для повсеместного использования электромобилей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.