• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть побили четырехлетний рекорд
    Опубликовано: 2018-05-12 18:13:49

    Рынок лихорадит в ожидании решения Трампа по иранской ядерной программе.

    Сегодня цена североморской нефти марки Brent поднялась выше отметки в 76 долларов за баррель. Так, по состоянию на 17:56 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 76,07 доллара за баррель. Это выше уровня закрытия предыдущих торгов на 1,43%, сообщает РБК.

    Цены на нефть эталонных марок демонстрируют активный рост на фоне опасений выхода США из соглашения по ядерной программе Ирана. На этих выходных президент США Дональд Трамп назвал его "ужасным соглашением для Соединенных Штатов". В то же время он не исключил возможность переговоров по новой ядерной сделке. Отметим, что последний раз нефть Brent превысила отметку выше 76 долларов за баррель 27 ноября 2014 года.

    Уолл-стрит прогнозирует повышение цены на нефть в 2018 году

    Сегодня утром цены на нефть выросли выше $70 за баррель впервые с ноября 2014 года, а нефть марки Brent достигла нового максимума также на фоне углубляющегося экономического кризиса в Венесуэле, который угрожает сокращением поставок «черного золота».

    Аналитики предупреждают, что перебои с поставками нефти из Венесуэлы окажут ощутимое влияние на рынок. С начала 2000-х годов добыча нефти в Венесуэле сократилась вдвое – до 1,5 млн баррелей в сутки, поскольку государство не смогло инвестировать достаточно средств для поддержания своей нефтяной промышленности.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.