• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налоговая милиция арестовала топливо нефтегазовой компании на 174 млн грн
    Опубликовано: 2018-05-11 16:43:53

    Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы (ГФС) наложили арест на топливо общей стоимостью 174 млн грн нефтегазовой компании, которую подозревают в уклонении от уплаты налогов на 8 млн грн.

    Как сообщает пресс-служба ГФС, сотрудники налоговой милиции Офиса в рамках операции "Акциз-2018" и расследования криминального производства установили факты реализации топлива за наличные средства без соответствующего отображения в бухгалтерском учете и налоговой отчетности компании на одной из нефтебаз в Киевской области.

    ГФС оценивает сумму неуплаченного налога на прибыль в 8 млн грн.

    "На основании решений суда был проведен обыск на территории указанной нефтебазы, а также в офисном помещении и по месту проживания руководителя и сотрудников предприятия. По результатам обыска изъято и передано на соответствующее хранение более 4,2 тыс. тонн дизельного топлива, более 2 тыс. тонн бензина марки А-92 и 45,8 тонн бензина А-95", – указала ГФС в сообщении.

    На изъятое топливо наложено арест, ведутся следственные действия.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.