• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепровский меткомбинат ИСД повышает оклады работникам на 25-30%
    Опубликовано: 2018-05-11 15:42:52

    Днепровский металлургический комбинат (ДМК) (Каменское), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), повышает тарифные ставки (оклады) на 25-30%.

    Согласно официальной информации ДМК, тарифные ставки работников комбината повышаются согласно приказу №474, подписанному генеральным директором предприятия Александром Подкорытовым.

    При этом отмечается, что фонд оплаты труда с 1 апреля 2018 года увеличен на 23% относительно базового фонда и в пределах установленного фонда оплаты труда.

    В информации предприятия уточняется, что часовые тарифные ставки рабочих комбината увеличены дифференцировано на 25-30%, оклады рабочих - на 25%.

    Также дифференцировано увеличены должностные оклады: линейным руководителям – на 25-30%, начальникам, их заместителям, механикам, электрикам, энергетикам цехов – до 25%, руководителям, специалистам и служащим медико-санитарной части управления промышленной безопасности – на 15%.

    Как сообщалось, весной текущего года профсоюзы крупнейшего меткомбината в Украине "ArcelorMittal Кривой Рог" потребовали повышения зарплаты до EUR1 тыс. с 1 апреля текущего года, обеспечения безопасных условий работы и не допущения необоснованного сокращения рабочих мест. Администрация отказалась это сделать, объявив о повышении зарплаты работникам предприятия на 5-20% с 1 мая текущего года, напомнив, что к началу года (январь-2018) размер среднемесячной зарплаты сотрудников предприятия составлял 12,121 тыс. грн, в то время как средняя зарплата в Украине - 7711 грн за аналогичный период.

    Вместе с тем уполномоченный представительский орган наемных работников АМКР заявил, что не намерен соглашаться на инициативу администрации о повышении зарплаты отдельным категориям работников на 5-20%. Трудовой коллектив зарегистрировал коллективный трудовой спор.

    Вслед за работниками АМКР работники ЧАО "Северный горно-обогатительный комбинат" (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящего в группу "Метинвест", также потребовали повышения ежемесячной заработной платы до EUR1000.

    ДМК за 4 мес. 2018 году увеличил выпуск проката, по оперативным данным, в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 828 тыс. тонн, стали в 3,2 раза - до 845 тыс. тонн, чугуна - в 3,5 раза, до 884 тыс. тонн.

    ДМК по итогам 2017 года сократил выпуск проката на 32,3% по сравнению с 2016 годом - до 1,328 млн тонн, стали - на 30,7%, до 1,363 млн тонн, чугуна - на 31,7%, до 1,328 млн тонн.

    ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

    Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК, меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия) и ISD-Huta Czestochowa (Польша).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.