• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ostchem будет перепродавать газ через «Стирол»
    Опубликовано: 2018-05-11 10:23:14

    "Стирол" согласовал куплю-продажу газа на сумму 1,4 млрд грн.

    Акционеры ЧАО "Концерн "Стирол" (Горловка Донецкой обл.) согласовали куплю-продажу предприятием природного газа на сумму до 1,4 млрд грн (с НДС). Соответствующее решение акционеры приняли на собрании 27 апреля, сообщает "Интерфакс".

    Как сообщалось, концерн "Стирол" входит в группу Ostchem Дмитрия Фирташа. Химическое предприятие расположено в оккупированных районах Донбасса.


    Напомним, что Межведомственная комиссия по международной торговле расширила действие антидемпинговых мер на импорт в Украину аммиачной селитры происхождением из России. Антидемпинговая пошлина для ОАО «Дорогобуж» (входит в группу «Акрон», которую контролирует российский бизнесмен Вячеслав Кантор) составит 29,25%, для других экспортеров и в целом для РФ - 42,96%.

    В Украине азотные удобрения, к которым и пренадлижит аммиачная селитра, производят предприятия группы Ostchem Дмитрия Фирташа: «Черкасский азот", "Ривнеазот" и "Северодонецкий азот". Государственный Одесский припортовый завод, "Днепроазот" Игоря Коломойского и "Черкасский азот" Фирташа могут производить карбамид. Есть также несколько малых производителей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.