• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине увеличились продажи коммерческих авто: какие грузовики выбирают чаще всего
    Опубликовано: 2018-05-11 09:21:11

    В апреле реализовано 1187 автомобилей - на 30% больше, чем в апреле-2017.

    В период с января по апрель 2018 года в Украине почти на 25% выросли продажи коммерческих автомобилей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 4060 единиц. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром", передает Интерфакс-Украина.

    Сообщается, что в апреле было реализовано 1187 автомобилей - на 30% больше, чем в апреле-2017, и почти на 20% больше показателя марта 2017 года. Помимо этого было отмечено, что наиболее востребованной маркой в апреле стал Citroen, продажи которой подскочили на 65% в сравнении с мартом до 223 единиц.


    Второй по объему продаж стала еще одна французская марка - Renault. Продажи коммерческой техники данного бренда выросли на 12% до 191 единиц. Тройку лидеров замыкает американская компания Ford - 161 регистрация (в 2,2 раза больше), на четвертом месте Fiat с падением продаж к апрелю прошлого года на 10% - до 97 ед. На пятом месте оказался немецкий Volkswagen, в активе которого 76 реализованных автомобилей ("плюс" 65%).

    Между тем в апреле в сегменте грузовиков на украинском рынке сменился лидер - им стал Ford Trucks, который сумел потеснить предыдущего лидера МАЗ. Одна только "Автомагистраль-Юг" в апреле купила 122 грузовика Ford. В свою очередь МАЗ делает упор на коммунальный сектор и технику для строительства, занимая 58% украинского рынка. На третье место в апреле вышла Scania, дилерам которой удалось занять суммарно 10% украинского рынка.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.