• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве создадут автоматизированную систему учета оплаты проезда в пассажирском транспорте
    Опубликовано: 2018-05-09 12:31:37

    Автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте создадут в Киеве, для чего, согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации (КГГА), интегрируют и адаптируют уже существующие соответствующие автоматизированные системы оплаты проезда и учета пассажиров.

    Как сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, проект распоряжения по внедрению такой системы поручено подготовить департаменту информационно-коммуникационных технологий совместно с департаментом транспортной инфраструктуры в течение месяца.

    "Сейчас автоматизированная система оплаты проезда с возможностью учета пассажиров, в том числе льготных категорий, уже введена в КП "Киевский метрополитен". Там электронная оплата проезда осуществляется пластиковыми жетонами, бесконтактными пластиковыми проездными билетами и банковскими бесконтактными карточками", - напомнили в КГГА.

    КП "Киевпастранс" также ввел отдельные элементы такой автоматизированной системы на скоростном трамвае, фуникулере и городской электричке.

    "Поэтому решено модернизировать и дооснастить все существующие элементы соответствующих автоматизированных систем КП "Киевпастранс" и КП "Киевский метрополитен" для объединения в единую общегородскую систему оплаты проезда. Кроме того, планируется создание общего процессингового центра по обработке данных, управлению, расчетам и формированию финансовой отчетности, системы продаж и пополнения электронного проездного билета", - отмечают в КГГА.

    Осуществлять взимание платы за транспортные услуги уполномочено коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр" (ГИВЦ, укр. - ГИОЦ). Оно интегрирует автоматизированную систему с Личным кабинетом киевлянина и социальным процессингом города. К тому же, отмечают в КГГА, КП "ГИВЦ" имеет значительный опыт работы с банковскими и финансовыми учреждениями по приему платежей киевлян и их последующего перечисления надлежащим получателям, в частности, в жилищно-коммунальной сфере.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.