• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрнафта» и «ТАС Энергия страны» дебютировали на торгах газом на УЭБ
    Опубликовано: 2018-05-09 09:25:50

    ПАО "Укрнафта" и ООО "ТАС Энергия страны" в конце апреля впервые выставили газ на продажу через "Украинскую энергетическую биржу" (УЭБ), сообщила пресс-служба торговой площадки.

    "В последнюю неделю апреля на УЭБ развернулась активная торговля природным газом с ресурсов апреля и мая. В частности, на торгах дебютировала "Укрнафта", ранее направлявшая весь свой ресурс на "Днепроазот" по договору аренды производственных мощностей. В течение недели "Укрнафта" реализовала 8 млн куб. м апрельского газа. Также на УЭБ появилась новая компания со своим ресурсом – ООО "ТАС Энергия страны", - говорится в сообщении.


    По данным УЭБ, цена газа из ресурса апреля на торгах, проведенных площадкой в течение месяца, варьировалась в пределах 8455 – 8871 грн за 1 тыс. куб. м.

    "За апрель УЭБ провела 21 торговую сессию по торговле природным газом, было подписано 94 соглашения на общую сумму 168,334 млн грн. Цены на ресурс апреля варьировались от 8455 до 8871 грн за 1 тыс. куб. м. Цена апреля на сегодня 8647,78 грн за 1 тыс. куб. м, мая – 8753,68 грн за 1 тыс. куб. м", - отмечено в сообщении.

    Как добавляют в пресс-службе, в течение последней недели месяца цены на газ из ресурса апреля уменьшились по сравнению с ценами начала недели на 100-150 грн за 1 тыс. куб. м.

    Как сообщалось, "Укрнафта" является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

    "ТАС Энергия страны" входит в группу Сергея Тигипко.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.