• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акции Apple достигли рекордной отметки
    Опубликовано: 2018-05-09 08:05:43

    Котировки акций Apple Inc. обновили исторический максимум в ходе торгов в пятницу и завершают неделю рекордным ростом с октября 2011 года.

    Рост акций компании в пятницу спровоцировала новость о том, что инвестиционная фирма американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в первом квартале купила 75 млн акций Apple. На конец 2017 года Berkshire владела 165,3 млн бумаг Apple, то есть примерно 3,3% всех находящихся на тот момент в обращении акций компании.

    "Это невероятная компания, - заявил У.Баффет в интервью CNBC. - Если посмотреть на Apple, я думаю, что они зарабатывают почти вдвое больше, чем вторая по прибыльности компания Соединенных Штатов".

    Ранее рыночная стоимость компании подскочила на квартальной отчетности. В минувшем финквартале Apple увеличила чистую прибыль и выручку до рекордов для этого периода года, сильнее ожиданий рынка.

    Apple также объявила о запуске новой программы выкупа акций объемом $100 млрд и увеличении квартальных дивидендов на 16%.

    Бумаги Apple дорожают в пятницу на 3,5%, с начала недели подъем составляет 12,7%. Капитализация Apple, самой дорогой из публично торгующихся компаний мира, составляет около $900 млрд.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.