• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla завершила квартал с рекордным убытком, акции компании дешевеют
    Опубликовано: 2018-05-07 13:20:26

    Если ситуацию не исправить, до конца 2018 года у компании не останется наличных средств.

    Американский производитель электромобилей и солнечных панелей Tesla Inc. завершил первый квартал с рекордным убытком. Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает Интерфакс-Украина.

    Сообщается, что с января по март текущего года чистый убыток американской компании увеличился до 709,6 млн долларов, или 4,19 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 330,3 млн долларов, или 2,04 доллара на акцию в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.


    Помимо этого было отмечено, что выручка Tesla выросла до 3,41 млрд долларов с 2,7 млрд долларов. По словам главы компании Илона Маска, Tesla планирует выйти на прибыльный уровень во втором полугодии текущего года. Вместе с тем Маск похвастался, что компании удалось совершить большой прогресс в производстве электрического автомобиля Model 3. В ближайшее время также станет известно место расположение завода Tesla в Китае.

    Котировки акций Tesla на торгах в среду снизились на 4,6%. Капитализация производителя электромобилей и солнечных панелей за последние 12 месяцев сократилась на 5,6%.

    Ранее сообщалось, что против компании Tesla подали судебный иск, с


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.