• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Можно ли клеить объявления на остановках?
    Опубликовано: 2018-05-03 14:46:32

    Расклейка объявлений – старый испытанный рекламный инструмент, успешно используемый десятилетиями. С помощью расклейки листовок и объявлений реализуется множество коммерческих продуктов, среди которых услуги агентств недвижимости, курсов компьютерной грамотности и иностранных языков, мастерских по ремонту компьютерной техники, предприятий по изготовлению и установке пластиковых окон и бронированных дверей.

    Когда нужно получить быструю реакцию на своё предложение, нет лучшего решения, чем отпечатать несколько сотен объявлений с отрывными телефонами и расклеить их в интересующем районе. Звонки начнутся уже через несколько часов после начала распространения рекламы. Способ весьма экономичен, не требует ни особых материальных затрат и организационных усилий. Всё что нужно – создать приличный макет в любом графическом редакторе, отпечатать объявления хотя бы на офисном принтере, и нанять расклейщика через газету бесплатных объявлений. Всю подготовительную работу можно провернуть за вечер, а уже к вечеру следующего дня получить с десяток звонков от заинтересованных лиц.

    Специфика

    Хотя на первый взгляд всё кажется очень простым, здесь имеются подводные камни, способные привести к настоящей катастрофе. Неопытный рекламодатель отправляет расклейщика клеить объявления на остановках, в арках жилых домов, на столбах и в подземных переходах, не осознавая всей серьёзности проблемы. Если на объявлении размещён телефон офиса компании, уже на следующий день последует визит инспектора службы благоустройства города, который выпишет огромный штраф за поклейку рекламы в неустановленных местах. Вместо прибыли рекламодатель рискует получить одни убытки.

    Кроме штрафа есть ещё такая мера, как постановка телефонного номера на дозвон. Каждую минуту автомат будет набирать номер, приведенный на отрывном купоне, из-за чего телефон становится на долгое время бесполезным, а деньги, потраченные на расклейку, оказываются выброшенными зря.

    Как клеить объявления правильно

    Чтобы не столкнутся с проблемами, нужно всего лишь уважать закон – клеить рекламу на установленных позициях, в число которых входят специальные доски на улицах, во дворах и возле подъездов. Арки, столбы и остановки общественного транспорта нужно обходить десятой дорогой.

    Чтобы снизить до минимума расходы на организацию и проведение кампании, лучше всего сразу обратиться в рекламное агентство «Соната» http://adv-sonata.com/, специалисты которого помогут создать броский макет, недорого отпечатают требуемый тираж и назначат исполнителей из числа проверенных в деле расклейщиков. По результатам кампании рекламодатель получит фотоотчёт.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.