• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укртатнафта» нарастила чистый убыток почти в 13 раз
    Опубликовано: 2018-05-06 08:43:20

    При этом чистый доход компании составил 33,2 млрд грн.

    ПАО "Укртатнафта"(Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) в 2017 году нарастила чистый убыток в 12,6 раза (на 2,2 млрд грн) – до 2,4 млрд грн. Об этом сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР, передает Интерфакс-Украина.

    При этом чистый доход "Укртатнафты" в 2017 году увеличился на 39,6% (на 9,4 млрд грн) – до 33,2 млрд грн. Согласно отчету, сумма чистого дохода за реализованные нефтепродукты в отчетном периоде составляет 29,9 млрд грн. Реализация на внутреннем рынке в 2017 году составила 88,9%. Валовой убыток компании в прошлом году составил 444,4 млн грн против 1,2 млрд грн валовой прибыли в 2016 году.


    Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 43,05% акций "Укртатнафта", еще по 28% акций контролируют структуры экс-акционеров "Приватбанка" (в т.ч. Игоря Коломойского) и бизнесмен Александр Ярославский.

    Как сообщалось ранее, 20 апреля Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение отказать ПАО "Укртатнафта" в проведении спецрасследования в отношении импорта нефтепродуктов. В сообщении говорится, что с учетом отсутствия резкого и непредвиденного роста импорта МКМТ приняла решение о нецелесообразности начала специального расследования. МКМТ прислушалась к мнению общественности о том, что внедрение барьеров на импорт может привести к дестабилизации рынка моторных топлив, возникновению дефицита и резкому росту цен как на топливо, так и на другие потребительские товары.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.